brazilyellowpages.com

Google
 

[Under Construction]

HOME PAGE - FORMULA 1 DRIVERS LISTINGS

AUTOMOBILISMO BRASILEIRO

RACE WINNERS

FORMULA 1 MANUFACTURERS

FORMULA 1 DRIVERS PER NATIONALITY

BRAZILIAN PRODUCTS

HAVAIANAS

ENCICLOPÉDIA DE AUTOMOBILISMO BRASILEIRO

MORTGAGES

RACING NEWS

BRAZILIAN MUSIC

FLORIDA

MEDICAL INFORMATION

COFFEE

INTERNET DOMAINS

REAL ESTATE

BRAZILIAN EXPORTERS

BRAZILIAN IMPORTERS

TRANSLATIONS

MEXICAN IMPORTERS

AMERICAN IMPORTERS

PERSONAL FINANCING

CREDIT

TRAVEL

IMMIGRATION

INTERNET

PORTUGUESE BUSINESS DICTIONARY

VENCEDORES DE CORRIDAS NO BRASIL

CAMPEÕES BRASILEIROS DE AUTOMOBILISMO

blog

 

BRAZILIAN PRODUCTS

TRADUÇÕES JURAMENTADAS

PASSAGENS

MEDICAL INFORMATION

IMPORTERS

INTERNET

JOBS

WEB HOSTING

CIFRAS MUSICAIS

REAL ESTATE

ARTICLES

COFFEE

MORTGAGES

AUTO RACING

RECEITAS

EXPORTERS

PERSONAL FINANCE

CREDIT ISSUES

 TRAVEL

ARTIGOS

CRÔNICAS

FUTEBOL

automobilismobrasileiro.com

VOLTAR PARA ÍNDICE DE VENCEDORES DE CORRIDAS

CLIQUE AQUI

 

1972

3 Hrs de Velocidade –            Jacinto Tognato – Prototipo Sabre

100 Milhas de Interlagos –      Pedro Victor de Lamare – Opala

Tarumã Divisão 3                    Classe A -

27/08                                       1. Leonel Friedrich – VW

                                                2. Jan Balder – VW

                                                3. Lino Reginatto – VW

                                                4. Arnaldo Fossá – VW

                                                5. Joel Antonio Echel – VW

                                                6. Paulo Roberto Bossoni – VW

                                                7. Joao Luiz Palmerio – VW

                                                8. Antonio Alceu Ribeiro – Corcel

                                                9. Emilio Estacio Boeckel – VW

                                                10. Ervino Einsfeld – Corcel

                                                Classe B

                                                1. Jose Pedro Chateaubriand – FNM 2150

                                                2. Jose Paulo Chies – FNM 2150

                                                3. Afonso Iglesias – Opala 2500

                                                Classe C

                                                1. Pedro Carneiro Pereira – Opala

                                                2. Pedro Victor de Lamare – Opala

                                                3. Antonio Carlos Avallone – Opala

                                                4. Antonio Jorge Salin Filho – Opala

                                                5. Voltaire de Castilhos – Opala

                                                6. Luiz Pereira Bueno - Opala  

12 Horas de Tarumã –            Pedro Carneiro Pereira/Ismael Barcellos – Opala

 

Torneio Brasileiro de Fórmula 2 – RESULTADOS COMPLETOS CLIQUE AQUI

 

500 km de Interlagos –            1. Reinhold Jöst – Porsche 908/3

7/9                                           2. Luis Pereira Bueno – Porsche 908/3

                                                3. Hebert Muller – Ferrari 512 M

                                                4. Marivaldo Fernandes – Alfa P33/3

                                                5. Nilson Clemente – Avallone-Ford

                                                6. Paul Blancpain – Chevron B19

                                                7. Clovis Ferreira – Porsche 910

                                                8. Jayme Silva – Furia Lamborghini

                                                9. Ernesto Neves – Lotus 62

                                                10. Carlos Santos – Porsche 907

                                                11. Lella Lombardi – Fiat Abarth

                                                12. Fausto Pereira – Alfa GTA

                                                13. Angi Munhoz – Porsche 907

                                                14. Jose Renato Catapani – Lola T210

                                                15. Carlos Azevedo – Lotus 47

                                                16. Artur Peçanha – Porsche 906

                                                17. Teodoro Zeccoli/Giovanni Alberti – Alfa P33/3

                                                18. Freddy Link – Chevron B19-Ford

                                                19. Lionel Noghes – Grac MT16 Ford

                                                20. Antonio Carlos Avallone – Avallone-Chrysler

                                                21. Rolando Nardi – Berta Tornado

                                                22. Corrado Manfredini – Momo Abarth

                                                23. Carlos Salatino – McLaren Ford

                                                24. Paulo Gomes – Foird GT40

                                                25. Christine Beckers – Lotus CD47

                                                26. Gianpiero Moretti – Momo Ferrari

                                                27. Angel Monguzzi – Berta LR3 Tornado 

 

Copa Brasil Interlagos –          Willy Kaushen – Porsche 917/10 turbo

Copa Brasil Interlagos –          Georg Loos – MacLaren

Copa Brasil Interlagos –          Wilson Fittipaldi Jr. – Porsche 917 

Brasilia –                                 Alex Dias Ribeiro – Porsche

Tarumã –                                 Luis Pereira Bueno – Porsche 908/2

Interlagos -                              1.  Luis Pereira Bueno – Porsche 908/2

                                                2. Jose Renato Catapani – Lola T210

                                                3. Angi Munhoz – Porsche 907

                                                4. Arthur Bragantini – Avallone Chrysler

                                                5. Clovis Ferreira – Porsche 910

                                                6. Eduardo Celidonio – Furia Chevrolet

                                                7. Luiz Carlos Pinto Fonseca – Avallone Chrysler

                                                8. Valdeban Ribeiro – Newcar VW

                                                9. New Pereira – Heve VW

                                                10. Ricardo Conde – Dart

                                                11. Mauricio Chulan – Heve VW

                                                12. Mario Antunes – AC VW

                                                13. Antonio Carlos Avallone - Avallone Chrysler

                                               

500 km Tarumã–                      Jose Asmuz/Alfredo Oliveira – Opala

Curitiba –                                 Norman Casari – Casari Ford

 

Belo Horizonte –                      1.Tite Catapani – Lola T210

                                                2. Clovis Ferrerira – Porsche 910

Copa Brasil Turismo                1. Julio Caio Azevedo Marques – VW

                                                2. Luiz Antonio Siqueira Veiga – VW

                                                3. Edson Yoshikuma – VW

                                                4. Armando Andreoni – VW

                                                5. Plinio Riva Giosa – VW

                                                6. Jozil José Garcia  e Ricardo Di Loreto– VW

                                                8. Amandio Ferreira – VW

                                                9. Ronald Berg e Ney Faustini - VW

 

Send mail to carlosdepaula@mindspring.com with questions or comments about this web site.
Last modified: March 28, 2007